Пятница, 29.03.2024, 15:14
SporT
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Лучший клуб испании
Всего ответов: 9

Главная » 2008 » Май » 19 » Спасибо за все!
Спасибо за все!
14:40
Мы ждали этого пятнадцать лет - срок, за который меняется целое поколение. И у нас выросло это поколение хоккеистов и болельщиков, которые не видели наших ребят на вершине мира.

Поколение, самые продвинутые представители которого ещё сутки назад уверенно говорили о канадцах как о волшебниках и инопланетянах. Для которого чужой и чуждый нам хоккейный бренд "Made in Canada" значит что-то большое и светлое, а святая наша родная марка "Сделано в России" - так, второй сорт.

Больше его, потерянного поколения этого, у нас нет.

Зато снова есть великая команда, способная выигрывать везде, у всех и вопреки всему. И есть гордость за то, что эта команда - СБОРНАЯ РОССИИ. И ещё - чувство сопричастности к ней, от которой ком в горле и слёзы на глазах. Чувство единения.

А ведь начиналось всё - как по писаному не нами. Набивший оскомину сценарий: первый период, и сборная России, посаженная на свисток. Казалось бы, уже сделанный хозяевами результат, который два оставшихся периода надо лишь удержать, чтобы потом, как раньше, снисходительно похвалить русских за то, что "чуть-чуть не смогли", но был "достойный соперник, которому чуть не повезло".

А дальше - трудно, очень трудно, невообразимо трудно, на грани возможности - мы пошли не по писаному. По-нашему. Шаг за шагом, момент за моментом - к тому, что заставили паниковать уже самих канадцев, для которых их чемпионская реальность рушилась на их собственном родном льду. В овертайме - для действующего ещё на тот момент чемпиона мира Рика Нэша за проступок, который происходит только при "панике на глобусе" - за выброс шайбы. И как там какой-то американский лайнсмен ни жрал лёд, ни рвал на груди полосатую майку и ни клялся мамой, что шайба, вылетая, коснулась русской клюшки, европейский главный арбитр принял справедливое решение.

Спасибо тебе, сборная России! Низкий поклон вам, русские хоккеисты! Слава вам, главный тренер Вячеслав Аркадьевич Быков! И возвращайтесь быстрее домой.

ЧЕМПИОНАМИ МИРА!
Просмотров: 1255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Rambler's Top100 Союз образовательных сайтов Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Русский Топ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов Рейтинг сайтов Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024